产品描述


4、笼舍费。建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上20个育肥笼,需要资金960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。
湖南专业养兔场评估
4、收入合计。10500元+259.2元+125元=10884.2元。
湖南专业养兔场评估
饲养用具
用正确合适的用具来养兔子,可以避免兔子的很多问题。有人用买兔子送的笼子养兔子,笼子非常的狭窄,兔子在里面很难受,再加上面对一个新的环境,很容易造成兔子应激死亡。兔子的口腔结构,决定了兔子只能用滚珠水壶饮水,用水槽喝水会导致兔子得湿性皮炎,下巴会发炎溃烂,即而导致败血症死亡。由于兔子有磨牙的习惯,所以需要为兔子准备一个磨牙木,供其磨牙。
四、喂养技术
兔子为草食类动物,食物大致可以分三类:精饲料
主要给兔兔提供每日所需的能量,蛋白质,脂肪,其次是矿物质,氨基酸等。绝大多数兔粮都属于全价食物,也就是将兔兔所需的所有营养成分,按一定比例配制成兔粮,理论上可以满足兔兔所需的绝大多数营养,但通常因为生产工艺的不同,营养损失也不同,一般情况下,兔粮的实际营养含量与标称值均有一定的差异。
湖南专业养兔场评估
-/gjijdc/-

http://www.hrzcpg.com

产品推荐